旧版论坛 我要投稿 设为首页 加入收藏

首页 | 论坛 | 幼儿园 | 学校频道 | 学校简介 | 校园快讯 | 教师频道 | 文章 | 培训 | 资源中心 | 光盘 | 课件 | 电子相册
校长信箱 | 网盘 | 图书馆 | 雏鹰展翅 | 校园电视 | 校园明星 | 家长频道 | 家教 | 家校 | FLASH动画 | 歌曲 | 游戏 | 在线音频

TOP

王绮霞、周晓英、庞晟、许敏洁等老师在常熟市2013年小学教师把握学科能力竞赛中分别荣获一、二、三等奖
2013-09-10 10:11:36 来源: 作者:mxwxf 【 】 浏览:9988次 评论:0

常  熟 市教 育 学  会

常熟市教育局教学研究室

常 熟 市 教 育 工 会

 

 常教学会〔2013〕46号

 常 教 研〔2013〕74号

 常 教 工〔2013〕22号

 

 


简     报

 

各小学:

2013年常熟市小学教师把握学科能力竞赛于6月2日举行,为激发全市小学青年教师的进取精神,加快青年教师培养,本次竞赛设学科个人奖和学校团体奖(团体奖简报另发)。

学科个人奖获奖人数约为各学科参赛人数的45%,按参赛人数确定学科获奖人数,一等奖约10%、二等奖约15%、三等奖约20%。

现将各学科个人奖获奖名单见附件。

 

 

 

 

 

常  熟  市 教 育 学 会

常熟市教育局教学研究室

常熟市教育工会

二○一三年六月四日

 

 

附:2013年小学各科把握学科能力竞赛获奖名单

 

语  文

 

学校

姓名

获奖等级

莫城中心小学

姚玉华

一等奖

莫城中心小学

郑丽琴

一等奖

世茂实验小学

张燕霜

一等奖

徐市中心小学

张慧敏

一等奖

实验小学

沈春媚

一等奖

常熟国际学校

吴丽华

一等奖

星城小学

徐  琳

一等奖

珍门中心小学

陈丽亚

一等奖

实验小学

冯  洁

一等奖

世茂实验小学

钱美霞

一等奖

世茂实验小学

韦  兰

一等奖

石梅小学

毛李华

一等奖

珍门中心小学

吴利芳

一等奖

实验小学

朱  骐

一等奖

商城小学

邹雨来

一等奖

报慈小学

徐惠安

一等奖

报慈小学

朱国英

一等奖

星城小学

朱梅芳

一等奖

实验小学

邓  华

一等奖

福山中心小学

王红艳

一等奖

绿地实验小学

陈  蓉

一等奖

碧溪中心小学

陈  静

一等奖

任阳中心小学

曹卫星

一等奖

石梅小学

须  洁

一等奖

世茂实验小学

陆彩亚

一等奖

石梅小学

朱  玥

一等奖

颜港小学

孙琼芳

一等奖

世茂实验小学

黄  裔

一等奖

董浜小学

钱  青

一等奖

石梅小学

曹丽秋

一等奖

莫城中心小学

蔡向红

一等奖

石梅小学

陈  睿

一等奖

莫城中心小学

王  佳

一等奖

石梅小学

姜  僖

一等奖

实验小学

周艳红

一等奖

元和小学

廖秋萍

一等奖

新区小学

龚月梅

一等奖

报慈小学

陈  丹

一等奖

报慈小学

徐丽芳

一等奖

张桥中心小学

陆  敏

一等奖

莫城中心小学

王  怡

一等奖

石梅小学

黄燕芳

一等奖

塔前小学

朱良英

一等奖

辛庄中心小学

贾叶红

一等奖

石梅小学

施建军

一等奖

世茂实验小学

徐艳亚

一等奖

义庄小学

顾慧佳

一等奖

商城小学

李勤芳

一等奖

新区小学

朱维红

一等奖

福山中心小学

宗  怡

一等奖

花溪小学

荆玉纯

一等奖

沙家浜中心小学

王庆琼

一等奖

塔前小学

陈玉芳

一等奖

世茂实验小学

周露虹

一等奖

吴市中心小学

陈唯哲

一等奖

世茂实验小学

徐海燕

一等奖

世茂实验小学

刘敏珠

一等奖

颜港小学

杨亚萍

一等奖

星城小学

陈  洁

一等奖

特殊教育学校

周  晔

一等奖

绿地实验小学

鞠雨佳

一等奖

塔前小学

钱  叶

一等奖

世茂实验小学

秦  薇

一等奖

莫城中心小学

凌燕萍

一等奖

琴湖小学

杨  芳

一等奖

实验小学

张锦霞

一等奖

谢桥中心小学

石  慧

一等奖

元和小学

李春刘

一等奖

张青莲小学

戴运怡

一等奖

白茆中心小学

李  萍

一等奖

福山中心小学

周梅玉

一等奖

莫城中心小学

邵金芳

一等奖

沙家浜中心小学

陆梦霞

一等奖

莫城中心小学

戴  琼

一等奖

石梅小学

周  烨

一等奖

石梅小学

朱丽丹

一等奖

辛庄中心小学

周  华

一等奖

世茂实验小学

沈梅华

一等奖

虞山园区小学

陆  静

一等奖

实验小学

夏  露

一等奖

实验小学

陆晓文

一等奖

实验小学

密亚萍

一等奖

义庄小学

程文贤

一等奖

东南小学

王晓蓉

一等奖

何市中心小学

陈  艳

一等奖

世茂实验小学

曹仲华

一等奖

塔前小学

潘振玉

一等奖

虞山园区小学

杨向红

一等奖

实验小学

皇甫惠怡

一等奖

琴湖小学

孙文霞

一等奖

实验小学

朱春燕

一等奖

商城小学

施锦花

二等奖

常熟国际学校

邓思远

二等奖

张桥中心小学

王卫娟

二等奖

海虞小学

倪静芳

二等奖

任阳中心小学

卢艳红

二等奖

石梅小学

徐玉兰

二等奖

莫城中心小学

程  怡

二等奖

世茂实验小学

张  新

二等奖

世茂实验小学

邵丽亭

二等奖

世茂实验小学

曹  路

二等奖

虞山园区小学

秦  婷

二等奖

世茂实验小学

朱玉兰

二等奖

杨园中心小学

徐晓凤

二等奖

实验小学

谢  滢

二等奖

实验小学

徐春凤

二等奖

元和小学

瞿建红

二等奖

周行学校小学部

季丽芳

二等奖

绿地实验小学

王  莉

二等奖

东南小学

陈  苑

二等奖

碧溪中心小学

黄  萍

二等奖

冶塘中心小学

周  红

二等奖

练塘中心小学

华静芳

二等奖

莫城中心小学

周  晴

二等奖

沙家浜中心小学

杨  艳

二等奖

世茂实验小学

杨  芳

二等奖

石梅小学

沈月樨

二等奖

唐市中心小学

李红娴

二等奖

王庄中心小学

秦 洁

二等奖

石梅小学

曹言午

二等奖

石梅小学

邹静华

二等奖

石梅小学

周丽娜

二等奖

塔前小学

张  燕

二等奖

吴市中心小学

陈  晨

二等奖

世茂实验小学

范艳萍

二等奖

星城小学

邹丽梅

二等奖

颜港小学

张益敏

二等奖

实验小学

陆  琴

二等奖

元和小学

陆妹红

二等奖

谢桥中心小学

施育清

二等奖

特殊教育学校

孟春芳

二等奖

义庄小学

刘艳红

二等奖

福山中心小学

包静梅

二等奖

白茆中心小学

陈  燕

二等奖

福山中心小学

陶湘英

二等奖

大义中心小学

殷  芝

二等奖

绿地实验小学

任  佳

二等奖

古里中心小学

祝丽红

二等奖

碧溪中心小学

沈新叶

二等奖

董浜小学

邵艳萍

二等奖

海虞小学

曹碧霞

二等奖

海虞小学

蔡俊玉

二等奖

浒浦学校

穆晓红

二等奖

昆承小学

曹利芳

二等奖

梅李中心小学

邓雪妹

二等奖

世茂实验小学

宁琴芬

二等奖

塔前小学

平  虹

二等奖

唐市中心小学

汪  晴

二等奖

王庄中心小学

蒋新荣

二等奖

莫城中心小学

范文浩

二等奖

石梅小学

苏  维

二等奖

吴市中心小学

顾凤亚

二等奖

塔前小学

任丽亚

二等奖

吴市中心小学

金  燕

二等奖

吴市中心小学

陈  诚

二等奖

兴福中心小学

陆雪芳

二等奖

虞山园区小学

施冬梅

二等奖

实验小学

陆建芬

二等奖

徐市中心小学

徐革

二等奖

琴湖小学

彭友娟

二等奖

谢桥中心小学

俆恩幸

二等奖

实验小学

谢志丹

二等奖

珍门中心小学

吴欢

二等奖

实验小学

徐韵春

二等奖

大义中心小学

赵红艳

二等奖

报慈小学

郑  英

二等奖

义庄小学

顾  慧

二等奖

义庄小学

张雨菁

二等奖

冶塘中心小学

张  红

二等奖

古里中心小学

陈佳黎

二等奖

东张中心小学

龚艳春

二等奖

海虞小学

王爱勤

二等奖

海虞小学

季月丹

二等奖

沙家浜中心小学

何  榕

二等奖

梅李中心小学

苏  婷

二等奖

世茂实验小学

刘敏亚

二等奖

唐市中心小学

王  珏

二等奖

梅李中心小学

许敏洁

二等奖

唐市中心小学

华丽芳

二等奖

塔前小学

冯远芬

二等奖

王庄中心小学

钱维亚

二等奖

辛庄中心小学

沈丽琴

二等奖

徐市中心小学

韩艳芳

二等奖

元和小学

李  强

二等奖

实验小学

邵  佳

二等奖

赵市中心小学

邵一平

二等奖

实验小学

姚  益

二等奖

淼泉中心小学

钱闽苏

二等奖

义庄小学

丁燕霞

二等奖

义庄小学

朱凤娟

二等奖

福山中心小学

朱忆伦

二等奖

绿地实验小学

姚影月

二等奖

张桥中心小学

叶喜昊

二等奖

何市中心小学

高艳琴

二等奖

世茂实验小学

金  亿

二等奖

石梅小学

王晴时

二等奖

辛庄中心小学

周雯婷

二等奖

世茂实验小学

王  莉

二等奖

世茂实验小学

徐  瑛

二等奖

实验小学

端木旑玲

二等奖

红枫小学

王  洁

二等奖

实验小学

芮敏娅

二等奖

珍门中心小学

孙  艳

二等奖

实验小学

费学锋

二等奖

珍门中心小学

章雅萍

二等奖

赵市中心小学

潘姣红

二等奖

义庄小学

曹庆红

二等奖

大义中心小学

殷  丹

二等奖

报慈小学

何  燕

二等奖

绿地实验小学

陆敏丹

二等奖

东南小学

金  琰

二等奖

绿地实验小学

孙慕婷

二等奖

义庄小学

石予迪

二等奖

常熟国际学校

沈佰星

二等奖

海虞小学

孙天慧

二等奖

昆承小学

王金珍

二等奖

浒浦学校

李  亚

二等奖

莫城中心小学

唐桂芬

二等奖

莫城中心小学

周  维

二等奖

昆承小学

顾玲芬

二等奖

练塘中心小学

陈  佳

二等奖

世茂实验小学

居喜丹

二等奖

世茂实验小学

陆晓玲

二等奖

世茂实验小学

戴秋霞

二等奖

王庄中心小学

陈丽萍

二等奖

世茂实验小学

蔡静家

二等奖

吴市中心小学

张丽珠

二等奖

颜港小学

钱  循

二等奖

颜港小学

邢丽华

二等奖

星城小学

范金翠

二等奖

颜港小学

顾  杰

二等奖

元和小学

张  黎

二等奖

徐市中心小学

陆新辰

二等奖

实验小学

蒋  漪

二等奖

赵市中心小学

郑百惠

二等奖

莫城中心小学

钱  宁

三等奖

福山中心小学

戴庆峰

三等奖

义庄小学

过  偊

三等奖

周行学校小学部

祁  静

三等奖

周行学校小学部

叶爱华

三等奖

福山中心小学

姜  英

三等奖

大义中心小学

陈晓磊

三等奖

商城小学

马正欢

三等奖

商城小学

戴  瑜

三等奖

绿地实验小学

徐乐韵

三等奖

义庄小学

吴  冕

三等奖

义庄小学

赵波

三等奖

冶塘中心小学

顾晓亚

三等奖

董浜小学

王丽萍

三等奖

董浜小学

金燕平

三等奖

董浜小学

陈  怡

三等奖

花溪小学

肖纯青

三等奖

练塘中心小学

姚惠芳

三等奖

梅李中心小学

赵燕芳

三等奖

练塘中心小学

丁小凯

三等奖

昆承小学

倪美娟

三等奖

沙家浜中心小学

沙良方

三等奖

沙家浜中心小学

唐银芳

三等奖

练塘中心小学

石露

三等奖

梅李中心小学

黄素红

三等奖

王庄中心小学

姜蕾蕾

三等奖

世茂实验小学

樊婵瑜

三等奖

吴市中心小学

陶静霞

三等奖

星城小学

陈月秋

三等奖

赵市中心小学

唐丽芳

三等奖

张青莲小学

吴玉宇

三等奖

特殊教育学校

陆  芳

三等奖

常熟市商城小学

刘  芳

三等奖

绿地实验小学

王  英

三等奖

报慈小学

周  洁

三等奖

古里中心小学

沈  飚

三等奖

义庄小学

徐  妹

三等奖

董浜小学

季  静

三等奖

何市中心小学

顾红芳

三等奖

何市中心小学

陆  竹

三等奖

浒浦学校

俞  影

三等奖

花溪小学

计亚娟

三等奖

海虞小学

张  艳

三等奖

莫城中心小学

唐  燕

三等奖

莫城中心小学

谢志平

三等奖

沙家浜中心小学

范雅青

三等奖

塔前小学

朱  燕

三等奖

虞山园区小学

严玉芳

三等奖

星城小学

蔡佩芳

三等奖

虞园小学

任  薇

三等奖

实验小学

李  娟

三等奖

实验小学

周叶红

三等奖

元和小学

周琴芬

三等奖

实验小学

王映梅

三等奖

大义中心小学

黄  澜

三等奖

白茆中心小学

潘晓东

三等奖

报慈小学

陆晓瑜

三等奖

古里中心小学

邹国强

三等奖

外国语小学

李  雷

三等奖

碧溪中心小学

殷  娴

三等奖

碧溪中心小学

俞春亚

三等奖

冶塘中心小学

朱丽萍

三等奖

董浜小学

陆建飞

三等奖

张桥中心小学

万丽吉

三等奖

董浜小学

顾晓红

三等奖

昆承小学

王秋岚

三等奖

梅李中心小学

吴晓燕

三等奖

梅李中心小学

濮丽华

三等奖

莫城中心小学

徐  萍

三等奖

石梅小学

卢  燕

三等奖

石梅小学

沈  莉

三等奖

唐市中心小学

毛静娟

三等奖

王庄中心小学

陈燕飞

三等奖

吴市中心小学

徐杨群

三等奖

虞山园区小学

李东旭

三等奖

杨园凤兰小学

葛丽萍

三等奖

虞园小学

姚  洁

三等奖

元和小学

景晨霞

三等奖

赵市中心小学

顾亚妹

三等奖

实验小学

任淑梅

三等奖

实验小学

吕明婕

三等奖

实验小学

周湘

三等奖

大义中心小学

赵美亚

三等奖

大义中心小学

陈敏

三等奖

大义中心小学

秦丽敏

三等奖

商城小学

曹艳梅

三等奖

大义中心小学

许  丹

三等奖

商城小学

戴婷婷

三等奖

福山中心小学

洪  雅

三等奖

义庄小学

许颖帆

三等奖

报慈小学

朱薇娜

三等奖

东南小学

邹建春

三等奖

碧溪中心小学

凌  燕

三等奖

绿地实验小学

黄  婷

三等奖

报慈小学

杜琴芳

三等奖

冶塘中心小学

戴珠丽

三等奖

张桥中心小学

谢美莲

三等奖

张桥中心小学

邵晓丹

三等奖

古里中心小学

姚梦霞

三等奖

东张中心小学

陆  丛

三等奖

东张中心小学

徐  悦

三等奖

花溪小学

朱雪芳

三等奖

练塘中心小学

顾惠芬

三等奖

昆承小学

谈晓言

三等奖

昆承小学

庞春燕

三等奖

海虞小学

瞿锦玉

三等奖

练塘中心小学

尤丽娟

三等奖

梅李中心小学

孙  妍

三等奖

梅李中心小学

肖艳萍

三等奖

浒浦学校

张  未

三等奖

练塘中心小学

朱玉兰

三等奖

梅李中心小学

陆洲

三等奖

石梅小学

王颖颖

三等奖

谢桥中心小学

朱沁芳

三等奖

红枫小学

严  虹

三等奖

赵市中心小学

袁丽华

三等奖

实验小学

吴敏燕

三等奖

大义中心小学

周振亚

三等奖

新区小学

陶敏花

三等奖

义庄小学

王丽华

三等奖

义庄小学

赵  宏

三等奖

报慈小学

殷 艳

三等奖

义庄小学

徐晓兰

三等奖

碧溪中心小学

张毓琼

三等奖

五爱小学

杜文娟

三等奖

碧溪中心小学

徐丽娜

三等奖

碧溪中心小学

钱梦亚

三等奖

外国语小学

金秋枫

三等奖

董浜小学

金美芳

三等奖

常熟国际学校

顾丽洁

三等奖

东张中心小学

陈晓明

三等奖

张桥中心小学

金丽洁

三等奖

冶塘中心小学

宗晓艳

三等奖

海虞小学

姚明

三等奖

昆承小学

钱菊梅

三等奖

梅李中心小学

姚文燕

三等奖

浒浦学校

马轶亚

三等奖

常熟市塔前小学

杜雅萍

三等奖

世茂实验小学

蔡丽霞

三等奖

塔前小学

朱燕(小)

三等奖

王庄中心小学

金雪敏

三等奖

吴市中心小学

张晓华

三等奖

塔前小学

姚敏娥

三等奖

世茂实验小学

吕敏燕

三等奖

王庄中心小学

王静静

三等奖

王庄中心小学

杨玉旖

三等奖

世茂实验小学

朱宇嘉

三等奖

颜港小学

顾敏芳

三等奖

虞山园区小学

杨文娟

三等奖

虞园小学

邬旭霞

三等奖

星城小学

沈志芳

三等奖

谢桥中心小学

范丽欢

三等奖

新区小学

祝爱芳

三等奖

绿地实验小学

周  艳

三等奖

福山中心小学

李天池

三等奖

东南小学

金颖芳

三等奖

外国语小学

陈  虹

三等奖

古里中心小学

奚秋萍

三等奖

外国语小学

王梦娅

三等奖

张桥中心小学

金卫刚

三等奖

冶塘中心小学

陈菊红

三等奖

张桥中心小学

王春燕

三等奖

董浜小学

赵兰英

三等奖

张桥中心小学

尹  雯

三等奖

何市中心小学

叶艳莉

三等奖

练塘中心小学

浦黎霞

三等奖

花溪小学

王  芳

三等奖

任阳中心小学

丁丽英

三等奖

梅李中心小学

赵宇红

三等奖

练塘中心小学

姚春慧

三等奖

莫城中心小学

钱晨利

三等奖

莫城中心小学

王  燕

三等奖

梅李中心小学

邵  倩

三等奖

世茂实验小学

苏曦容

三等奖

王庄中心小学

钱 晨

三等奖

王庄中心小学

芦陈洁

三等奖

辛庄中心小学

吕  恒

三等奖

石梅小学

王敏亚

三等奖

辛庄中心小学

孙  静

三等奖

杨园中心小学

姜俊瑜

三等奖

张青莲小学

沈喜红

三等奖

实验小学

赵雁敏

三等奖

星城小学

徐  幸

三等奖

徐市中心小学

王  毓

三等奖

张青莲小学

陆  燕

三等奖

张青莲小学

邵  静

三等奖

特殊教育学校

卢玉英

三等奖

 

 

数  学

学校

姓名

获奖等级

徐市中心小学

吴晓露

一等奖

报慈小学

钱振玉

一等奖

东南小学

章如军

一等奖

张青莲小学

王晓峰

一等奖

冶塘中心小学

周晓虹

一等奖

红枫小学

唐霏

一等奖

莫城中心小学

陶爱莉

一等奖

海虞小学

蒋雨旋

一等奖

莫城中心小学

陈兴

一等奖

碧溪中心小学

张新培

一等奖

碧溪中心小学

崔君

一等奖

实验小学

邵 慧

一等奖

辛庄中心小学

贾兰

一等奖

世茂实验小学

李  巍

一等奖

义庄小学

黄爱生

一等奖

莫城中心小学

孙鸣家

一等奖

东南小学

胡燕秋

一等奖

东南小学

冯佳

一等奖

外国语小学

周科

一等奖

绿地实验小学

徐 骁

一等奖

特殊教育学校

刘君达

一等奖

花溪小学

叶盛

一等奖

张桥中心小学

苏丽

一等奖

世茂实验小学

赵  俊

一等奖

梅李中心小学

周晓英

一等奖

常熟国际学校

于  成

一等奖

石梅小学

王咏梅

一等奖

报慈小学

计琳

一等奖

虞山园区小学

崔中佳

一等奖

淼泉中心小学

杨刚

一等奖

五爱小学

孙建芳

一等奖

世茂实验小学

徐  丽

一等奖

碧溪中心小学

周颂军

一等奖

张桥中心小学

杨佳玲

一等奖

练塘中心小学

钱叶峰

一等奖

石梅小学

邹晓华

一等奖

东张中心小学

霍秋琴

一等奖

杨园中心小学

陆  萍

一等奖

莫城中心小学

金晓椿

一等奖

海虞中心小学

钱革

一等奖

赵市中心小学

谢栋欢

一等奖

任阳中心小学

罗雪军

一等奖

实验小学

庞雪芳

一等奖

赵市中心小学

周丽娜

一等奖

董浜中心小学

徐学超

一等奖

大义中心小学

殷庆

一等奖

虞园小学

袁宇峰

一等奖

辛庄中心小学

朱庆

一等奖

赵市中心小学

陈琳

一等奖

唐市中心小学

陈杰

一等奖

浒浦学校

姚美芳

一等奖

辛庄中心小学

朱春凤

一等奖

冶塘中心小学

陈  芳

一等奖

沙家浜中心小学

陈磊

一等奖

杨园中心小学

黄志斌

一等奖

星城小学

顾晓鹃

一等奖

莫城中心小学

殷俊峰

一等奖

张桥中心小学

姚卫元

一等奖

杨园中心小学

陈丽华

一等奖

吴市中心小学

李君

一等奖

莫城中心小学

张陈英

一等奖

外国语小学

王雪芳

一等奖

实验小学

陈 欢

一等奖

赵市中心小学

张立萍

一等奖

颜港小学

沈新宇

一等奖

梅李中心小学

王琦霞

一等奖

徐市中心小学

顾学文

一等奖

东张中心小学

刘  可

一等奖

实验小学

范志萍

一等奖

东南小学

陆宇

二等奖

冶塘中心小学

王  欢

二等奖

实验小学

徐 慰

二等奖

世茂实验小学

徐艳红

二等奖

东南小学

马春燕

二等奖

商城小学

陆渊

二等奖

东张中心小学

姚建红

二等奖

何市中心小学

倪  晓

二等奖

红枫小学

陈洁

二等奖

董浜中心小学

张艳红

二等奖

义庄小学

吴颖

二等奖

石梅小学

周国平

二等奖

莫城中心小学

程丽娜

二等奖

义庄小学

陈燕

二等奖

世茂实验小学

张云芳

二等奖

辛庄中心小学

秦亚芳

二等奖

王庄中心小学

唐曦

二等奖

商城小学

言梦华

二等奖

绿地实验小学

钱 华

二等奖

王庄中心小学

唐丽秋

二等奖

实验小学

高晓花

二等奖

实验小学

邹 欢

二等奖

实验小学

尹 丹

二等奖

谢桥中心小学

周丹

二等奖

报慈小学

冯昊

二等奖

昆承小学

吴晓娟

二等奖

义庄小学

申丽英

二等奖

颜港小学

马金宇

二等奖

吴市中心小学

王雪虎

二等奖

实验小学

朱 英

二等奖

星城小学

黄雪宇

二等奖

福山中心小学

沈殷婷

二等奖

世茂实验小学

徐莲英

二等奖

绿地实验小学

吴 笛

二等奖

星城小学

顾敏华

二等奖

颜港小学

李英

二等奖

海虞小学

尤立

二等奖

珍门中心小学

张渊

二等奖

商城小学

陆红霞

二等奖

赵市中心小学

陈亚

二等奖

塔前小学

王映梅

二等奖

花溪小学

顾雪刚

二等奖

实验小学

王 芳

二等奖

王庄中心小学

鲍丹

二等奖

昆承小学

徐榕

二等奖

义庄小学

程健

二等奖

塔前小学

顾培华

二等奖

赵市中心小学

钱呈

二等奖

王庄中心小学

王佳怡

二等奖

外国语小学

顾乾

二等奖

浒浦学校

唐勇

二等奖

红枫小学

黄燕

二等奖

张桥中心小学

查伟锋

二等奖

五爱小学

曹雪莲

二等奖

元和小学

顾剑珏

二等奖

义庄小学

周丽亚

二等奖

虞园小学

朱敏鸽

二等奖

花溪小学

姚俊

二等奖

世茂实验小学

周  亮

二等奖

实验小学

张云芳

二等奖

任阳中心小学

钱丽萍

二等奖

何市中心小学

徐梦君

二等奖

珍门中心小学

黄佳瑜

二等奖

任阳中心小学

吴军琴

二等奖

石梅小学

李 莉

二等奖

古里中心小学

金琦

二等奖

碧溪中心小学

凌正球

二等奖

星城小学

陶丽霞

二等奖

商城小学

钱萍

二等奖

海虞中心小学

张敏吉

二等奖

世茂实验小学

殷晓燕

二等奖

报慈小学

袁建琴

二等奖

虞园小学

宗维

二等奖

世茂实验小学

黄  黎

二等奖

塔前小学

翁晓青

二等奖

外国语小学

黄敏红

二等奖

张桥中心小学

周晓敏

二等奖

张青莲小学

冷冰

二等奖

东南小学

徐峰

二等奖

石梅小学

钱 忆

二等奖

徐市中心小学

陈明敏

二等奖

沙家浜中心小学

徐玉妹

二等奖

海虞中心小学

顾晓淳

二等奖

张青莲小学

邵波

二等奖

沙家浜中心小学

徐惠玉

二等奖

世茂实验小学

陈雪娟

二等奖

莫城中心小学

高文清

二等奖

星城小学

钱丽亚

二等奖

王庄中心小学

陆映光

二等奖

虞山园区小学

宗军

二等奖

实验小学

毛文杰

二等奖

东张中心小学

吴  烨

二等奖

古里中心小学

李薇

二等奖

练塘中心小学

葛春花

二等奖

珍门中心小学

陶永明

二等奖

塔前小学

朱慧

二等奖

星城小学

朱裕华

二等奖

徐市中心小学

缪丽吉

三等奖

练塘中心小学

顾建军

三等奖

实验小学

王 莺

三等奖

古里中心小学

徐瑜

三等奖

练塘中心小学

徐旻欢

三等奖

吴市中心小学

徐宇玲

三等奖

绿地实验小学

查 萍

三等奖

浒浦学校

包文艳

三等奖

张桥中心小学

李静

三等奖

徐市中心小学

吴雷

三等奖

古里中心小学

曹鹤

三等奖

周行学校小学部

孟丽霞

三等奖

古里中心小学

钱景春

三等奖

吴市中心小学

邵强

三等奖

福山中心小学

濮晓雪

三等奖

虞山园区小学

张贾玉

三等奖

董浜中心小学

王宇婷

三等奖

张青莲小学

金夏丹

三等奖

绿地实验小学

支少蕾

三等奖

东南小学

曹秋芹

三等奖

古里中心小学

张竹

三等奖

星城小学

谈  越

三等奖

徐市中心小学

曹晓红

三等奖

古里中心小学

沈怡丽

三等奖

石梅小学

余非凡

三等奖

实验小学

杨 维

三等奖

元和小学

张志英

三等奖

梅李中心小学

吴霞

三等奖

石梅小学

李玉华

三等奖

张青莲小学

周红

三等奖

绿地实验小学

吴志峰

三等奖

张青莲小学

沈燕华

三等奖

石梅小学

高晓岗

三等奖

吴市中心小学

陆婷

三等奖

绿地实验小学

顾 健

三等奖

星城小学

梅  燕

三等奖

沙家浜中心小学

顾丽芳

三等奖

元和小学

滕莲英

三等奖

实验小学

吕 丹

三等奖

实验小学

蒋翌颉

三等奖

淼泉中心小学

顾怡

三等奖

昆承小学

杨雪

三等奖

元和小学

章 喆

三等奖

世茂实验小学

王  佳

三等奖

梅李中心小学

顾利娜

三等奖

张青莲小学

张红燕

三等奖

张青莲小学

鲍雪芳

三等奖

白茆中心小学

严志强

三等奖

义庄小学

钱娆红

三等奖

虞山园区小学

黄剑

三等奖

唐市中心小学

周月明

三等奖

特殊教育学校

顾  寅

三等奖

实验小学

施群霞

三等奖

张青莲小学

胡挺

三等奖

梅李中心小学

苏立峰

三等奖

莫城中心小学

周秋英

三等奖

绿地实验小学

吴 怡

三等奖

浒浦学校

朱亮

三等奖

练塘中心小学

王建芬

三等奖

梅李中心小学

邬艳

三等奖

石梅小学

陈芝娟

三等奖

元和小学

顾勤芳

三等奖

世茂实验小学

范媛媛

三等奖

绿地实验小学

张冠华

三等奖

莫城中心小学

徐晓娟

三等奖

莫城中心小学

顾丽红

三等奖

义庄小学

钱晓芳

三等奖

碧溪中心小学

郎铭

三等奖

张桥中心小学

顾健

三等奖

张桥中心小学

朱凤

三等奖

绿地实验小学

汤燕娟

三等奖

花溪小学

高远

三等奖

绿地实验小学

沈志春

三等奖

实验小学

陶晓花

三等奖

报慈小学

朱美芬

三等奖

碧溪中心小学

徐利强

三等奖

义庄小学

黄伟

三等奖

世茂实验小学

龚惠珍

三等奖

大义中心小学

冯敏倩

三等奖

董浜中心小学

张  红

三等奖

杨园凤兰小学

陈利锋

三等奖

珍门中心小学

周艳萍

三等奖

冶塘中心小学

谭冬英

三等奖

沙家浜中心小学

张婷

三等奖

莫城中心小学

翁晓娜

三等奖

特殊教育学校

徐利玉

三等奖

石梅小学

顾 星

三等奖

莫城中心小学

郁晔

三等奖

何市中心小学

 吴  津

三等奖

商城小学

杨循

三等奖

义庄小学

杨丽娟

三等奖

福山中心小学

张怡

三等奖

谢桥中心小学

韩燕

三等奖

练塘中心小学

朱丽英

三等奖

石梅小学

张 宇

三等奖

世茂实验小学

浦  芳

三等奖

元和小学

章海燕

三等奖

商城小学

王丽娟

三等奖

杨园凤兰小学

王建斌

三等奖

珍门中心小学

李丽

三等奖

义庄小学

戴红叶

三等奖

谢桥中心小学

潘秦

三等奖

张青莲小学

王珊

三等奖

实验小学

姚敏亚

三等奖

大义中心小学

张怡芳

三等奖

任阳中心小学

金胜

三等奖

新区小学

邵秋洁

三等奖

赵市中心小学

吴吉梅

三等奖

颜港小学

钱利萍

三等奖

福山中心小学

邵建玉

三等奖

谢桥中心小学

李虹

三等奖

兴福中心小学

徐群艳

三等奖

福山中心小学

王继红

三等奖

石梅小学

钱继芳

三等奖

星城小学

傅惠琴

三等奖

何市中心小学

符昂蕾

三等奖

实验小学

魏 芳

三等奖

练塘中心小学

孙斌

三等奖

淼泉中心小学

卢峰

三等奖

红枫小学

周晓成

三等奖

董浜中心小学

徐晓兰

三等奖

冶塘中心小学

周勤妹

三等奖

世茂实验小学

龚菊芳

三等奖

义庄小学

姚品娟

三等奖

梅李中心小学

季红娟

三等奖

世茂实验小学

周  敏

三等奖

唐市中心小学

李宾妮

三等奖

周行学校小学部

金英

三等奖

大义中心小学

谢丽亚

三等奖

张青莲小学

金玉洁

三等奖

杨园中心小学

沈月珍

三等奖

东张中心小学

陆宇红

三等奖

塔前小学

顾阙维

三等奖

海虞中心小学

顾文凯

三等奖

沙家浜中心小学

戴军

三等奖

 

 

英  语

 

学校

姓名

获奖等级

周行学校小学部

徐建刚

一等奖

报慈小学

糜梅

一等奖

任阳中心小学

朱佳慧

一等奖

绿地实验小学

赵喜军

一等奖

练塘中心小学

金燕

一等奖

星城小学

周隽隽

一等奖

徐市中心小学

王维

一等奖

实验小学

陈阳

一等奖

绿地实验小学

蔡佳

一等奖

张桥中心小学

张蒙婕

一等奖

东南小学

蒋晓晨

一等奖

莫城中心小学

曹雯雯

一等奖

元和小学

顾雪春

一等奖

花溪小学

刘婷

一等奖

沙家浜中心小学

夏昕蓉

一等奖

绿地实验小学

陈勉

一等奖

王庄中心小学

吴佳

一等奖

任阳中心小学

姚  静

一等奖

周行学校小学部

程秋雅

一等奖

珍门中心小学

吴文英

一等奖

海虞中心小学

陆忆

一等奖

大义中心小学

叶敏英

一等奖

大义中心小学

施磊娜

一等奖

张桥中心小学

吴石怡

一等奖

辛庄中心小学

唐嘉义

一等奖

梅李中心小学

庞晟

一等奖

报慈小学

顾烨倩

一等奖

常熟国际学校

陆婧怡

一等奖

常熟国际学校

邵旖一

一等奖

赵市中心小学

陈文娟

一等奖

外国语小学

周艳

一等奖

董浜中心小学

顾  娇

一等奖

报慈小学

李敏毓

一等奖

五爱小学

刘加霞

一等奖

王庄中心小学

王亚杰

一等奖

周行学校小学部

唐宇清

一等奖

大义中心小学

倪敏花

一等奖

杨园中心小学

吴虹燕

一等奖

东张中心小学

石明玉

一等奖

莫城中心小学

蒋慧

一等奖

实验小学

曹敏红

一等奖

世茂实验小学

殷琦

一等奖

世茂实验小学

高萌颗

一等奖

王庄中心小学

陈春芳

一等奖

王庄中心小学

俞莉

一等奖

张桥中心小学

范莉

一等奖

石梅小学

曹丽丹

一等奖

张青莲小学

杨静

一等奖

昆承小学

匡黎青

一等奖

莫城中心小学

周游

一等奖

报慈小学

金文雅

一等奖

常熟国际学校

王晓

一等奖

绿地实验小学

屈宇

二等奖

沙家浜中心小学

朱晓青

二等奖

练塘中心小学

邱静芳

二等奖

冶塘中心小学

周晓英

二等奖

徐市中心小学

徐欢

二等奖

兴福中心小学

董丽萍

二等奖

颜港小学

施雯琰

二等奖

赵市中心小学

陈怡超

二等奖

元和小学

汪叶舟

二等奖

石梅小学

丁佳妮

二等奖

沙家浜中心小学

邢丽珠

二等奖

古里中心小学

缪志锋

二等奖

梅李中心小学

陆雪琼

二等奖

莫城中心小学

顾玫

二等奖

塔前小学

何雯

二等奖

外国语小学

张瑛

二等奖

实验小学

华隽

二等奖

任阳中心小学

许婷婷

二等奖

杨园中心小学

赵淑芳

二等奖

珍门中心小学

陈婷

二等奖

练塘中心小学

周丽芬

二等奖

海虞中心小学

钱欢

二等奖

梅李中心小学

范汪莺

二等奖

梅李中心小学

胡晔

二等奖

董浜中心小学

陈  苗

二等奖

张青莲小学

钱丽霞

二等奖

莫城中心小学

马丹

二等奖

颜港小学

时婷

二等奖

报慈小学

陈红梅

二等奖

常熟国际学校

姚梦怡

二等奖

外国语小学

颜茜

二等奖

福山中心小学

李莉

二等奖

虞山园区小学

卢燕华

二等奖

大义中心小学

林希

二等奖

大义中心小学

宗利来

二等奖

红枫小学

王苗

二等奖

义庄小学

邵羽

二等奖

石梅小学

杨晓婷

二等奖

徐市中心小学

陈萍

二等奖

海虞中心小学

程春芳

二等奖

莫城中心小学

刘怡

二等奖

福山中心小学

邵瑛莹

二等奖

五爱小学

徐丽萍

二等奖

绿地实验小学

戈向红

二等奖

杨园中心小学

倪  婷

二等奖

海虞中心小学

钱玉霞

二等奖

海虞中心小学

浦晓懿

二等奖

海虞中心小学

朱敏

二等奖

何市中心小学

徐挺

二等奖

实验小学

苏红霞

二等奖

五爱小学

沈静

二等奖

吴市中心小学

黄利均

二等奖

任阳中心小学

邱敏洁

二等奖

周行学校小学部

钱薇

二等奖

石梅小学

顾勤燕

二等奖

碧溪中心小学

周一文

二等奖

张青莲小学

陈静

二等奖

何市中心小学

龚蕾

二等奖

外国语小学

蒋梦雪

二等奖

实验小学

陆叶

二等奖

大义中心小学

范丽萍

二等奖

东张中心小学

顾双双

二等奖

练塘中心小学

殷燕

二等奖

白茆中心小学

俞  洁

二等奖

塔前小学

卢颖怡

二等奖

常熟国际学校

李婷

二等奖

世茂实验小学

戴敏华

二等奖

福山中心小学

奚冬梅

二等奖

吴市中心小学

仲菊亚

二等奖

石梅小学

顾明星

二等奖

新区小学

魏琦芸

二等奖

浒浦学校

徐柳依

二等奖

海虞小学

吴叶

二等奖

塔前小学

胡迪

二等奖

青少年活动中心

陈恒诘

二等奖

何市中心小学

蔡敏佳

二等奖

实验小学

夏莉莉

三等奖

实验小学

陶晓霞

三等奖

任阳中心小学

王海霞

三等奖

周行学校小学部

吴冬芳

三等奖

大义中心小学

俞虹

三等奖

杨园中心小学

高  琴

三等奖

义庄小学

林小芳

三等奖

商城小学

钱  宏

三等奖

碧溪中心小学

谢晓丹

三等奖

古里中心小学

戈  丹

三等奖

古里中心小学

浦静娟

三等奖

张青莲小学

曹洁

三等奖

莫城中心小学

邹梦园

三等奖

何市中心小学

刘慕瑜

三等奖

绿地实验小学

吕丽

三等奖

王庄中心小学

陈秋芳

三等奖

义庄小学

于晓秋

三等奖

张桥中心小学

李娟

三等奖

练塘中心小学

萧梦佳

三等奖

冶塘中心小学

徐秋芳

三等奖

莫城中心小学

曹译文

三等奖

塔前小学

朱月萍

三等奖

常熟国际学校

曹敏

三等奖

世茂实验小学

徐  萍

三等奖

元和小学

卞敏煜

三等奖

元和小学

张  燕

三等奖

星城小学

苏丽娜

三等奖

唐市中心小学

张挽祎

三等奖

任阳中心小学

计方莲

三等奖

杨园中心小学

朱  琴

三等奖

义庄小学

朱倩

三等奖

练塘中心小学

钱一

三等奖

辛庄中心小学

周文娟

三等奖

浒浦学校

张洁

三等奖

碧溪中心小学

赵蓉

三等奖

东南小学

沈丽

三等奖

东南小学

苏静

三等奖

莫城中心小学

唐华

三等奖

莫城中心小学

徐梅

三等奖

塔前小学

季建亚

三等奖

何市中心小学

陈昳娇

三等奖

实验小学

李雪花

三等奖

吴市中心小学

黄晓丹

三等奖

唐市中心小学

顾晓红

三等奖

大义中心小学

沈路

三等奖

大义中心小学

彭佳维

三等奖

新区小学

俞春颖

三等奖

练塘中心小学

罗晓娜

三等奖

商城小学

张  帆

三等奖

古里中心小学

倪燕芳

三等奖

古里中心小学

戴宇娟

三等奖

董浜中心小学

谭冶情

三等奖

颜港小学

蒋丹萍

三等奖

赵市中心小学

严怡

三等奖

外国语小学

徐艳

三等奖

外国语小学

张敏

三等奖

世茂实验小学

季  红

三等奖

世茂实验小学

曹留琴

三等奖

吴市中心小学

袁雪芬

三等奖

星城小学

沈栋红

三等奖

星城小学

时晓丽

三等奖

琴湖小学

罗裕

三等奖

珍门中心小学

季向红

三等奖

徐市中心小学

顾鸿斌

三等奖

梅李中心小学

卢怡

三等奖

谢桥中心小学

窦佳

三等奖

报慈小学

钱志英

三等奖

赵市中心小学

任欢

三等奖

赵市中心小学

陆文宏

三等奖

赵市中心小学

徐国华

三等奖

虞园小学

韩凤娟

三等奖

元和小学

吴妹娟

三等奖

王庄中心小学

许樱樱

三等奖

张桥中心小学

徐晓红

三等奖

石梅小学

郭怡沁

三等奖

沙家浜中心小学

夏金芳

三等奖

浒浦学校

蔡晴

三等奖

古里中心小学

钱晶宇

三等奖

梅李中心小学

薛美芬

三等奖

兴福中心小学

薛怡

三等奖

昆承小学

陈微薇

三等奖

实验小学

钱薇

三等奖

星城小学

顾海燕

三等奖

星城小学

何丽娜

三等奖

花溪小学

朱仁琼

三等奖

石梅小学

陈  阳

三等奖

石梅小学

蔡卫红

三等奖

珍门中心小学

徐利强

三等奖

练塘中心小学

王昕

三等奖

浒浦学校

瞿星

三等奖

冶塘中心小学

吴  艳

三等奖

报慈小学

黄  静

三等奖

报慈小学

查晓兰

三等奖

何市中心小学

马静怡

三等奖

 

38
Tags:教师获奖 责任编辑:mxwxf
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
上一篇陆丰老师在2013年常熟市小学体育.. 下一篇杨敏艳老师在2013年常熟市小学教..

论坛推荐图文

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章